ИЗ-ЗА ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В ЧЕРНОБЫЛЕ ЗАГОРЕЛСЯ ТРАВЯНОЙ НАСТИЛ У ДАМБЫ-ОХЛАДИТЕЛЯ ЧАЭС

Работы по ликвидации лесных пожаров в Чернобыльской зоне отчуждения продолжаются, а огонь добрался до дамбы водохранилища-охладителя около Припяти. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения на странице в Facebook.
Спасатели отметили, что на территории Котовского лесничества удалось устранить источники возгорания.
“Основные источники пожара находятся в районах поселков Новый Мир, Старая Рудня, Кливины и Чистогаловка. Наблюдается горение травы, камышей и лесной подстилки. В районе Чистогаловки из-за сильных порвывов ветра огонь перешел в окрестности железнодорожной станции Янов”, – говорится в сообщении.
Помимо этого спасатели зафиксировали возгорание травяного настила на дамбе водохранилища-охладителя около правого берега Припяти. Для ликвидации пожара в зоне отчуждения всего были задействованы 390 человек личного состава и 90 единиц техники.