МЕНЮ

  • Головна
  • НОВИНИ
    • всесвітні
    • українські
    • обласні
  • ІНТЕРВ’Ю

logo

Header Banner

Українська служба новин

  • Головна
  • НОВИНИ
    • всесвітні
    • українські
    • обласні
  • ІНТЕРВ’Ю
ВСЕСВІТНІПодіїСпорт
Home›ВСЕСВІТНІ›Олимпийские игры в Токио будут отложены до 2021 года, – Дик Паунд

Олимпийские игры в Токио будут отложены до 2021 года, – Дик Паунд

By admin
24.03.2020

Многие страны мира требуют, чтобы Япония сдалась под натиском и перенесла проведение Летних Олимпийских игр. В Международном олимпийском комитете говорят о том, что по всей вероятности всё же Игры состоятся не в этом году, а в следующем. Об этом рассказывает Информ-UA.

Япония, как принимающая сторона Олимпийских игр, продолжает упираться, и пытается сохранить возможность проведения Игр. Напомним, открытие должно состояться 24 июля 2020 года, а закрытие – 9 августа. Большинство стран мира требуют, чтобы Япония не проводила в этом году спортивное состязание – давление оказывается, в первую очередь, на Международный олимпийский комитет. Ранее от представителей Японии и МОК уже звучали заявления о том, что Игры должны состояться, поскольку ситуация в стране улучшается. Добавим, что по состоянию на 23 марта количество заражённых в Японии составляет 1 101, то есть – ситуация лучше, чем во многих странах мира.

Давление на страну, которая принимает в 2020-м Олимпиаду, усилилось после того, как Канада заявила про то, что не будет отправлять собственных спортсменов на Игры. Такого же мнения, кроме Канады, придерживаются Олимпийские комитеты Австралии и Новой Зеландии – эти государства считают, что в этом году, из-за тяжелейшей ситуации в мире, по причине пандемии коронавируса, Игры не должны проводиться. Их лучше перенести до более лучших времён. В США тоже говорят, что нужно перенести соревнования, поэтому соответствующее требование было направлено в комитет. Мнения наподобие и в Норвегии – в МОК было отправлено письмо, в котором говорится о том, что мероприятие нужно проводить лишь тогда, когда ситуация стабилизируется. Солидарны с мнениями всех стран и в Великобритании. Добавим, что день ото дня давление спортивных федераций на Международный комитет лишь усиливается, поэтому МОК скорее всего отложит Олимпиаду.

Дик Паунд, который является членом МОК с 1978 года, заявил USA Today о том, что Олимпийские игры с большей долей вероятности будут проводиться в 2021 году. Паунд подчеркнул, что в МОК настроены критично, причём якобы окончательное решение о переносе Игр уже принято и его пересматривать не будут. Пока что считается, что Олимпиада начнётся в срок, но член МОК отмечает, что когда будет официально объявлено решение о переносе мероприятия, последствия будут колоссальными. По словам Паунда, комитет будет действовать поэтапно, чтобы не вносить ещё больше хаоса в и так нестабильную обстановку.

Ранее глава МОК Томас Бах говорил о том, что Олимпиада состоится, поскольку в Японии ситуация продолжает налаживаться. В Reuters отмечали, что комитет думает над тем, как поступить со спортивным состязанием, поскольку ситуация с коронавирусом в мире продолжает ухудшаться, но в Японии твёрдо настроены на то, чтобы проводить Олимпиаду – заявлено, что никаких переносов и быть не должно, а эта возможность даже не обсуждается. Пандемия коронавируса заставила перенести многие спортивные мероприятия, но в Токио настаивают на том, что открытие Олимпиады состоится в намеченный срок и ни днём позже.

Источник

Previous Article

Прем’єр-міністр: сьогодні не має потреби впроваджувати режим ...

Next Article

Рада в четвер проведе позачергове засідання, розгляне ...

Related articles More from author

  • ВСЕСВІТНІПолітика

    Путін назвав українців і росіян одним народом. Відео

    30.06.2021
    By admin
  • ПодіїПолітикаУКРАЇНСЬКІ

    “Уволить с должности”. Журналисты призвали Зеленского отреагировать на поведение Мендель

    01.10.2019
    By admin
  • БеззаконняКриміналОБЛАСНІПодіїСуспільство

    На Волині педофіл ґвалтував 13-річного хлопчика і знімав його в порно

    30.09.2020
    By admin
  • ОБЛАСНІПодіїСуспільство

    У справі підлітка-винуватця ДТП у Харкові новий поворот: суддя заявила про самовідвід

    13.01.2022
    By admin
  • ПодіїПолітикаУКРАЇНСЬКІФінанси

    Ткаченко стал министром культуры Украины

    04.06.2020
    By admin
  • ПодіїСуспільство

    В Киеве местный житель в своем доме подстрелил грабителя

    03.02.2020
    By admin

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

  • ОБЛАСНІПодіїСуспільство

    У Карпатах зупинився підйомник з 74 туристами. Рятувальники зняли всіх

  • ОБЛАСНІСуспільство

    Нагадав про обіцянку: до Зеленського звернувся курсант, який вижив у авіакатастрофі під Чугуєвом

  • КриміналОБЛАСНІПодіїПолітика

    Чоловіка, який прийшов з гранатою у Кабмін, затримали

приєднуйся до нас

найбільше коментарів

  • Політика

    У стильному плащі і кросівках: Олена Зеленська сфотографувалася на тлі Віндзорського замку

    By admin
    10.10.2020
    2
  • ПодіїСуспільство

    НА СТОЛИЧНОМУ ПОДОЛІ ВИЯВИЛИ ДВА ТРУПИ У КВАРТИРІ, ЯКУ ОРЕНДУВАЛИ НА СВЯТА

    By admin
    05.01.2020
    1
  • КриміналПодіїУКРАЇНСЬКІ

    Довели до смерти и пытались скрыть следы: новый поворот в деле против врачей клиники «Инто-сана»

    By admin
    30.07.2019
    1
  • КриміналОБЛАСНІ

    Суддя Кузьменко Малиновського суду м. Одеси забула вказати в декларації статки та свого чоловіка. Корупція?

    By admin
    19.07.2019
    1
© Copyright Shadowcat. All rights reserved.