МЕНЮ

  • Головна
  • НОВИНИ
    • всесвітні
    • українські
    • обласні
  • ІНТЕРВ’Ю

logo

Header Banner

Українська служба новин

  • Головна
  • НОВИНИ
    • всесвітні
    • українські
    • обласні
  • ІНТЕРВ’Ю
Різне
Home›Різне›В Одессе прошёл ежегодный юбилейный рейтинг «100 влиятельных одесситов — 2019»

В Одессе прошёл ежегодный юбилейный рейтинг «100 влиятельных одесситов — 2019»

By admin
19.07.2019

Несмотря на свою противоречивость — рейтинг который проводит ИА «Одесса-медиа» с каждым годом становится все популярней, как среди политических деятелей, так и среди бизнеса. В этом году в рейтинге отмечена новая тенденция — это растущие влияние бизнесменов, что в свою очередь вызывает падение рейтинга представителей силовых структур.

По окончанию состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги  пятого юбилейного рейтинга «100 влиятельных одесситов-2019», организованного благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и ИА «Одесса-медиа». В ходе мероприятия организаторы и эксперты рейтинга озвучили, как распределились места в заветной сотне.

Так, самым влиятельным человеком в Одессе в пятый раз стал городской голова Геннадий Труханов. На втором месте бизнесмен Владимир Галантерник.

По словам руководителя проекта, директора ИА «Одесса-медиа» Елены Овчинниковой, изначально оргкомитет предложил на рассмотрение список из более 350 кандидатов. На протяжении месяца интернет-пользователи могли отдавать свои голоса тем, кого считали самыми достойными, и предлагать новых кандидатов. В результате в рейтинге оказались 409 номинантов, из которых онлайн-пользователи и эксперты выбрали заветную сотню.

Оценивали влияние одесситов профессионалы, специализирующиеся на экономике, политике, бизнесе, СМИ и юриспруденции. Их число, по сравнению с прошлым годом, увеличилось с 21 до 30.

– Наши эксперты выставляли оценки, руководствуясь такими критериями, как влияние на реализацию государственной политики в регионе; количество сфер, в которых номинант может использовать свою власть; степень активности использования властных полномочий. В результате мы получили список, в который вошли 46 представителей власти, 24 – бизнеса, восемь человек из юриспруденции и судебной системы, столько же представителей общественной деятельности, четверо силовиков, трое религиозных деятелей, по два представителя здравоохранения, науки и образования, и по одному представителю СМИ, спорта и культуры. Культуру в рейтинге возглавил Михаил Жванецкий, – рассказала Елена Овчинникова.

Председатель совета директоров «Южноукраинского Медиа Холдинга» заслуженный журналист Украины Петр Галчанский, который выступил экспертом рейтинга, отметил, что рейтинг стал не только юбилейным, но и был проведен в весьма ответственный момент – накануне выборов в парламент.

Previous Article

Суддя Кузьменко Малиновського суду м. Одеси забула ...

Next Article

Выборы в ВР: в Одесской области с. ...

Related articles More from author

  • ОБЛАСНІРізнеУКРАЇНСЬКІ

    Росіяни завдали ракетних ударів по Львову: є загиблі та постраждалі, зокрема дитина

    18.04.2022
    By admin
  • ОБЛАСНІРізне

    Дороги Киева превратились в реки

    14.07.2019
    By admin
  • ВСЕСВІТНІРізне

    Центр Нью-Йорка на кілька годин залишився без світла. Знеструмило метро і світлофори

    14.07.2019
    By admin
  • Різне

    За пляшку горілки влаштували справжню секс-оргію: у Мережі показали розваги відпочивальників у Кирилівці (фото 18+)

    12.08.2021
    By admin
  • РізнеУКРАЇНСЬКІ

    В Украине впервые сыграли однополый брак: фото пары

    21.07.2019
    By admin
  • ОБЛАСНІРізне

    В Сумской области упал вертолет, пилот погиб

    14.07.2019
    By admin

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

  • ОБЛАСНІПодіїСуспільство

    На Говерлі другу добу шукають 6-річного хлопчика: що кажуть рятувальники

  • ОБЛАСНІПодії

    В Харькове обрушилась четырехэтажка

  • ДТПОБЛАСНІПодії

    У Харкові сталася ще одна ДТП за участю Infiniti, загинула жінка. Фото і відео

© Copyright Shadowcat. All rights reserved.